Ваш город доставки

Аксай Заказать звонок
0
Заказчики бывают разные…

Статьи

Заказчики бывают разные…

Когда у менеджера типографии звонит телефон, с того конца виртуального провода может оказаться, к то угодно. И всего за пару минут опытный специалист разберется, с кем имеет дело и какую продукцию можно предложить именно этому конкретному клиенту. Ну а если вы начинающий менеджер? Тогда ловите наш шорт-лист заказчиков!

С момента изобретения печатного станка в 15 веке печатную продукцию заказывают для самых разных целей: это и реклама, и информирование, и агитация… Посмотрим на классификацию печатных материалов с позиции ваших заказчиков. Итак, если в типографию обратилось…

… частное лицо

Простые обыватели редко нуждаются в полиграфии. Чаще всего, это открытки и приглашения на свадьбу/юбилей. Кроме того, частный заказчик может попросить о печати подарочных календарей (например, со своим фото), дипломов или фотоальбомов.

… индивидуальный предприниматель

Самый популярный вид полиграфии для частных предпринимателей — это визитки. На втором месте их рейтинга — офисно-сувенирная продукция в фирменном стиле: календари, настольные флажки, корпоративные блокноты, папки, бланки и конверты. Сюда же можно отнести POS-материалы для оформления торговых площадей: воблеры, диспенсеры, шелфтокеры.

Для своих промоакций такая категория клиентов часто заказывает флаеры и листовки, баннеры и плакаты.

… юридическое лицо

Крупные компании заказывают примерно тот же ассортимент полиграфической продукции, что и ИП. Список выше можно дополнить имиджевой продукцией (например, корпоративными изданиями), а также широкоформатной интерьерной печатью и билбордами.

Отдельное направление для этой категории заказчиков — это отраслевая полиграфическая продукция. Издательства будут делать заказы на тиражи книг и периодики, производственные предприятия — на упаковку и этикетки, общепит — на меню и итак далее.

... государственная организация

Госорганизации заказывают в типографиях печать информационных материалов: плакаты, баннеры и листовки, а также представительскую полиграфию в виде календарей, блокнотов и бланочной продукции.

Этот список клиентов очень короткий и очень приблизительный. Отличительная особенность работы типографии Printhit состоит как раз в том, что для каждого клиента мы подбираем индивидуальный пакет продукции, которые соответствует его запросу. Обращайтесь!